Три преимущества проектов для частных лиц

Сам проект «Личностное бизнес-развитие» для частных лиц, по замыслу, инновационный проект на российском рынке. Но в чем-то он впитал тенденции европейского и американского подходов в данной сфере деятельности. Это консалтинговая помощь и поддержка людей в бизнес-развитии.
Ответы на вопросы: что изменять, а что ценить и поддерживать в себе. Как правильно использовать свои потенциалы, таланты. И что есть мои таланты. В чем специфика моей компетентности и компетенций. В чем  специфика и вариативность моего лидерства. Каков мой инновационный капитал. Где мне его лучше применить.
К каким профессиям больше подходят имеющиеся у меня, и в потенциале развиваемые, способности к обучению, моя экспертность. В каком типе карьеры и в каких типах организаций, управленческих систем и корпоративных культур я могу быть более эффективным.
Каков во мне баланс трех важных требований для успеха в любом деле – эффективности, лидерства и инноваций. Что преобладает и в чем я более могу быть успешен.
Плодотворен ли я в деле и какой стиль и тип дела поможет мне быть плодотворным. Возникает понимание важности встречи моих талантов, с условиями, системами дела, тем, в которых мой талант наиболее востребован и плодотворен. Мой талант и  реальной дело, где он эффективно проявит себя – это “ключ и замок”.  В нахождении и использовании этого проявляют себя перспективы правильного развития.

Все эти вопросы задают люди, приходящие к нам. А подчас, и мы сами своими презентациями, выступлениями , сессиями даем людям пищу для размышлений, переживаний и поисков, которые позволяют им увидеть проблему, задать вопрос, искать и найти ответ. И это для нас и клиентов – главное. Чтобы актуализировать в себе перспективные силы, чтобы что-то заработало внутри. И мы прикладываем вместе с Вами силы, чтобы все это внутреннее правильно, с учетом обстоятельства, вариантов контекстов и структур реальности, организационных систем и деловых культур заработало.
Наша работа в этом проекте имеет три главных преимущества:
1. Работа на глубинном уровне, с учетом всех отраслей психологии и системных возможностей психики человека в деле.
Глубинный уровень предполагает – работу с функциональными состояниями, установками, мотивами, системами понимания и работы с информацией, учета стрессовых факторов, искажений и страхов. Мы используем поведенческий уровень – уровень связанный с результатами напрямую. Уровень сознательный – особенностей внимания, воли, целеполагания, алгоритмов решений, сознавания и осознания и других специфик сознательной части психики. Мы используем и уровень слабо осознаваемых, но существенных аспектов – этики взаимодействий, идеалов и ценностей, принципов, творческих импульсов, слабо сознаваемых намерений.
Работа на глубинном уровне проводится только экспертами в этой области и с Вашего согласия. Проработку конкретных уровней мы осуществляем по Вашему запросу, при необходимости. Так как более глубинная проработка – есть более дорогое и энергозатратное решение. Наш подход – находить оптимальные, эффективные решения и эффективно осуществлять проекты для клиентов.
Хотелось бы отметить еще и то, что мы используем минимум две сессии в нашей работе с Вами. Собирая информацию, проводя диагностику, узнавая Ваши потребности – мы даем паузу, чтобы обдумать. Не первый быстрый ответ Важен Вам и нам. Но комплексный. Мы не пытаемся удивить Вас скоростью наших экспертных решений, но умело используем паузы, чтобы понять, проверить, структурировать решение, диагностику или еще какую-то услугу – и сделать ее понятной для Вас.
В этом мы опираемся на золотые правила консалтинговой мудрости работы с людьми и психологии.

2 Мы работаем с Вами и для Вас по подходу всесторонности.

Выделяя в Ваших возможностях, в решениях и в условиях среды максимально большое, разностороннее количество факторов. Обеспечивая разносторонность. Чтобы через совокупность выявленных факторов и влияний определить вместе с Вами, что именно работает наиболее эффективно. На чем стоит сделать упор сейчас по Вашему запросу и в более долгосрочной перспективе . Если вопрос Ваш  касается перспектив.
Мы работаем с разными особенностями Ваших способностей, талантов, деловых качеств, особенностей формирования навыков и знаний. С особенностями специфики деятельности, и особенностями среды и культуры организаций. Чтобы найти комплексный, но простой ответ на Ваш запрос.
Все же запросы отвечают на вопросы – где я оптимально плодотворен, и как следствие популярен, востребован и прибылен.
Мы помогаем Вам понять и отработать Ваши ошибки. Или же, к нам подчас обращаются люди, которые знают о своих ошибках, хотят их исправить, но не знают как. Работа над ошибками –  процесс освобождения от ненужного  Вам в деле, то что мешает (амер. Unlearn – разучивание делать ошибки).  Подчас именно это определяет успех. Для тех, кто работая уже, почему-то и в каких-то обстоятельствах, совершает ошибки. «Не ошибается, тот кто не делает?» – не будем петь гимн ошибкам. Успешный опыт – тот, в котором минимизированы ошибки и освобождено место для того, чтобы делать сразу правильно и правильном направлении. Жизнь и активная деятельность – не безграничны. Надо успевать вовремя. И мы помогаем Вам успеть, когда Вы этого хотите и понимаете необходимость.

3. Мы предполагаем выработку конкретных решений и даже возможность их экономического расчета и обоснования
Такой запрос зависит от Ваших потребностей. Мы делаем это. Каждому, как показал наш опыт, нужен свой вариант решения. Не все готовы делать долгосрочные инвестиции и хотят решить конкретную задачу сейчас – найти посильную работу, которая бы приносила доход и радость. Здесь по минимуму требуются сложные решения, но простые варианты решения на этот конкретный вопрос. И Ваши деловые качества, сильные компетенции, сильные мотивы сопоставляются с возможностями  деловой среды. Находится решение.
Но если к нам обращаются люди, которые пытаются создать новое дело, пойти новой стратегией в деловой жизни, то есть что-то сильно изменить – то здесь работает другой, более глубинный принцип.
И в качестве дополнительного и четвертого нашего преимущества для Вас:

4. Вы  сами определяете свой путь, исходя из того ,что у Вас уже есть развитого и что можно и нужно развить. Вы – не другие люди, не компании, не работодатели. Когда это делают другие для Вас, то они, естественно смотрят – что в Вас подходит им. Здесь – и это сильное преимущество – Вы решаете другую задачу. Вы обладаете и ищите возможности, под то, чем Вы сами обладаете. И затем качественно и мягко адаптируетесь к этому. Мы помогаем и в определении , и в развитии и в адаптации.
Прошло уже время, когда говорили – все определяет Работодатель. Или все определяет кандидат.
Скорее Вы как активный кандидат – раскрываете и применяете что-то в себе. А Работодатель открывает Вам двери, потому что ему нужно то,  что есть в Вас. И вы занимаетесь любимым и посильным делом. Занимаетесь им много. Сейчас время, когда людям приходится много работать, чтобы хорошо зарабатывать. Но вы чувствуете себя сильным в этом и не замечаете всех этих мелочей. Вы увлечены и плодотворны. А в таком состоянии Вам не страшны стрессы. То есть Вы сохраняете, подспудно, и здоровье. Чтобы не инвестировать в него потом.
Мы помогаем этой Встрече – Вашего Таланта и Дела, двери которого открывают либо представители Работодателя, либо Вы сами создаете и ведете дела. Но главное, что дело есть и в нем есть Вы. И вам хорошо, и делу.
Проект набирает обороты. И если почувствуете необходимость – то всегда рады Вам помочь.

ЭЛИ Консалтинг готов предложить разные варианты решений для разных людей. Но всегда в основе – Ваш лидерский результат.